ФутболЛига 1

«Храбрость должна проявляться на поле, а не против партнеров по команде». Де Дзерби — о драке Рабьо и Роу

Адриен Рабьо
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Марселя» Роберто де Дзерби на пресс-конференции подтвердил решение руководства расстаться с футболистом Адриеном Рабьо после драки с Джонатаном Роу и жестко высказался о ситуации.

«Я не собираюсь закрывать глаза на такое ради игрока, даже если он приносит победы. В любой компании, если сотрудник избивает коллегу до потери сознания, выбор один: отстранение или увольнение. Мы обсудили это с руководством и приняли справедливое решение.

Я впервые видел подобное — врачи пытались привести игрока в чувство, охране пришлось вмешаться и разнимать футболистов. Храбрость должна проявляться на поле, а не против своих партнеров. Никто не может быть выше клуба

Клуб стоит выше любого футболиста. Это решение не против него как человека, а во имя порядка и справедливости», — сказал де Дзерби.

Между игроками произошла стычка в раздевалке после поражения от «Ренна» (0:1) в стартовом туре нового сезона Лиги 1. Ранее сообщалось, что француз и англичанин отстранены от работы с командой и выставлены на трансфер.

ФК Марсель
Лига 1
Адриен Рабьо
Роберто де Дзерби
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0