ФутболРПЛ

Сравниваем скорости в РПЛ и АПЛ: выяснили, насколько игроки в Англии быстрее футболистов в России

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Статистики из Opta Sports сравнили скорость футболистов в РПЛ и АПЛ.

Платформа привела свои аналитические данные по итогам 1-го тура чемпионата Англии и статистику Рустата по итогам 5-го тура российской Премьер-лиги.

Самым быстрым игроком 1-го тура АПЛ стал нападающий «Ньюкасла» Энтони Гордон, разогнавшийся до 37,01 км/ч. Это на 3,75 км/ч больше, чем у форварда «Ахмата» Лечи Садулаева (33,26 км/ч), ставшего лучшим спринтером 5-го тура РПЛ.

Топ-5 по скорости в чемпионате России замкнул с показателем 32,87 км/ч замкнул полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов. Нападающий «Арсенала» Габриэл Мартинелли (35,18 км/ч), ставший пятым по скорости в АПЛ, опередил россиянина на 2,31 км/ч.

Разница в скорости между Гордоном и Садулаевым — самая большая среди пятерки лучших. При этом в РПЛ результаты идут более плотно, и самый быстрый опережает пятого по скорости всего на 0,39 км/ч, в то время как в АПЛ разница между первым и пятым местом значительно больше — 1,83 км/ч.

РПЛ
АПЛ
Лечи Садулаев
ФК Ахмат Грозный
Габриел Мартинелли
ФК Арсенал Лондон
Энтони Гордон
ФК Ньюкасл
Кирилл Глебов
ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0