Быстров назвал игру «Зенита» говнофутболом: «С таким составом играть в три центральных защитника — это просто бред»

Двукратный чемпион России в составе «Зенита» Владимир Быстров в шоу «Родной футбол» в дискуссии с комментаторами Михаилом Моссаковским и Дмитрием Шнякиным раскритиковал петербургскую команду за переход на игру в три центральных защитника во втором тайме матча 5-го тура РПЛ против «Спартака». К перерыву сине-бело-голубые уступали со счетом 1:2, но в итоге сумели сравнять благодаря Александру Соболеву, несмотря на то, что играли в меньшинстве после удаления Дугласа Сантоса на 51-й минуте за вторую желтую карточку.
Моссаковский: Двойная замена в перерыве от Семака, которая говорит лучше, чем любое впечатление от игры. И, кстати, переход на тройку центральных защитников, потому что сразу после двойной замены выходит Вега и выходит Соболев, они меняют Алипа и Кассьерру. При том что Семак вроде бы меняет центрального защитника, у него появляется плюс один ЦЗ. Сантос уходит левым центральным в тройку
Шнякин: Тебе не кажется, что это прообраз того, как в принципе, наверное, сейчас «Зениту» и стоит играть в такой период бури. Я имею в виду три центральных защитника. Подающие игроки и Соболев, который есть — упрощение игры.
Быстров: Нет, конечно. Бред.
Моссаковский: Это то, как «Зенит» спасал свои матчи в этом сезоне уже ни раз.
Быстров: Эти две замены тоже пользы никакой не принесли.
Шнякин: Почему бред?
Быстров: Ну потому что «Зенит» не имеет права играть в три центральных защитника. Не имеет права.
Шнякин: Ну а если не получается в четыре?
Быстров: Не получается, потому что не сильнейшие на поле, не сильнейшие в стартовом составе! Мостовой сильнее Педро? Сильнее — он на замене.
Моссаковский: Навесы Веги и замыкание Соболева — это ведь то, что мы уже видели в игре с ЦСКА.
Быстров: А Соболев чем-то себя проявил, давайте так? Сравнял счет? Естественно. Но ему и трудно было. Если «Зенит» хочет в такой вот говнофутбол играть — ну, это их проблемы. Я считаю, что с таким составом играть в три центральных защитника — это просто, не знаю, бред. Это мягко сказано.