ФутболРПЛ

Быстров заявил, что 42-летний Кержаков и сейчас забил бы в «Зените» больше Соболева

Александр Соболев
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров на ютуб-канале «О, Родной Футбол!» раскритиковал игру нападающего петербургской команды Александра Соболева.

Напомним, что благодаря голу Соболева «Зенит» избежал поражения в гостевом матче 5-го тура РПЛ со «Спартаком» (2:2).

По мнению Быстрова, экс-нападающий «Зенита» Александр Кержаков и сейчас, в 42 года, забил бы за сине-бело-голубых больше 28-летнего Соболева.

«Соболев проводит хорошее начало сезона? Бредятина! Что хорошего?! Верни сейчас Кержакова, поставь сейчас вот туда, поставь туда сейчас Кержакова, дай ему вот это количество времени, и он забьет сейчас больше, чем Соболев!

Я еще раз говорю: в такой команде, как «Зенит», для нападающего это не проявление каких-то качеств. Да, он прибавил немножко физически, он начал бегать, немножко отрабатывать. Да, он старается. С этим я не спорю. Но игры нет!

У «Зенита» 20 классных футболистов, нападающему создают моменты. Там тяжело не забивать! А его эти два-три гола… Это не показатель того, что он вышел на уровень. Был бы другой футболист — была бы другая игра! Семаку пришлось бы наигрывать другой состав с другой тактикой. А они взяли Соболева!» — сказал Быстров.

Соболев перешел в «Зенит» из «Спартака» в августе 2024 года и с тех пор забил 9 голов. Кержаков — лучший бомбардир в истории «Зенита» (162 гола).

Владимир Быстров
Александр Соболев
Александр Кержаков
ФК Зенит СПб
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0