Стали известны подробности первых разговоров Сафонова и Забарного: «Общались на русском языке»

Как стало известно Sport24, украинский новичок «ПСЖ» Илья Забарный и российский вратарь команды Матвей Сафонов говорили по-русски на первой тренировке.
«ПСЖ» объявил о покупке у «Борнмута» Ильи Забарного за 60 млн евро на прошлой неделе.
«Первая встреча Ильи и Сафонова состоялась вскоре после подписания контракта украинцем. На первой же тренировке они пересеклись и общались на русском языке в рамках рабочих моментов», — сказал источник, знакомый с Забарным.
В «ПСЖ» попросили Забарного и Сафонова не поднимать политические темы. В коммуникации между игроками также участвует капитан команды Маркиньос.
«Чтобы исключить любые репутационные риски, связанные с конфликтом между Россией и Украиной, главный тренер Луис Энрике и спортивный директор Луис Кампуш лично поговорили с Забарным и Сафоновым после трансферы Ильи. Обоим объяснили: в клубе тема политики подниматься не будет. В обсуждении коммуникации между игроками также участвует капитан команды Маркиньос — он поддерживает баланс и помогает сохранить в раздевалке только рабочую атмосферу», — отметил собеседник, близкий к «ПСЖ».