Слуцкий назвал поворотный момент в своей жизни: «У меня есть точка отчисления»

Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий рассказал о поворотном моменте своей жизни.
«У меня есть точка отчисления. Я дату не назову, но это точно март 2014 года. У нас первая игра года, ЦСКА идет на 6-м месте в турнирной таблице после чемпионского года — это прямо провал. Первая игра — мы ведем 2:0 у московского «Динамо» и потом проигрываем 4:2. Я получаю миллиард гневных сообщений, болельщики проклинают, желают всего. Я в низшей точке депрессии. И мне звонит мой преподаватель. Когда он позвонил 20-й раз, я взял трубку: вдруг что-то случилось. Хотя в таком состоянии я обычно не общаюсь.
Я беру трубку и слышу, что мне дается совет, что мне нужно было делать. При всем уважении к этому преподавателю — он никогда не работал тренером даже в низших дивизионах. Это был не тот момент, когда я должен был выслушивать советы. И вот у меня была такая точка. Я открываю список контактов, смотрю на человека и ощущаю — он мне нужен в жизни или не нужен. Он мне создает проблемы, или это общение мне интересно. И я просто начинаю: «Удалить, заблокировать, удалить, заблокировать».
Я просто вырезал всех людей, которые мне доставляли проблемы в этой жизни. Мне помогла низшая эмоциональная точка. Я прямо ощущал энергетически — мне хочется общаться с этим человеком или нет», — заявил Слуцкий в интервью «Smarent Pro Недвижимость».
Ближайший матч «Шанхай Шэньхуа» проведет дома против «Чэнду» в четверг, 21 августа.