ФутболРПЛ

Экс-футболист сборной СССР оценил предложение министра спорта: «Лучше ограничить число легионеров»

Владимир Пономарев
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев выразил мнение, что потолок зарплат в российском футболе может не прижиться, потому что этот вид спорта живет другими реалиями.

Планируется, что в течение нескольких лет лимит на легионеров в РПЛ будет ужесточен до 10 иностранцев в заявке и максимум пяти зарубежных игроков на поле в составе одной команды.

Кроме того, министр спорта РФ Михаил Дегтярев заявил, что потолок зарплат по примеру Континентальной хоккейной лиги может быть ориентиром для российского футбола.

«Положительно отношусь к идее министра. Потолок должен быть обязательно. Другое дело, что в нашем футболе он вряд ли приживется. В мире футбол — это особая категория спорта, и там крутятся сумасшедшие деньги: 80–90 миллионов евро за игрока. С этим будет сложно. Раньше, в советское время, все получали одинаковую зарплату, но тогда и реалии были другие. Сейчас, если жестко ограничить зарплаты, будет трудно заманить хорошего футболиста из Европы.

Лучше ограничить число легионеров. Пусть больше россиян играет в нашем чемпионате. Мы все равно не участвуем в международных кубках, так зачем нам так много легионеров? Они не поднимут уровень мастерства наших футболистов. Мастерами рождаются, а потом уже шлифуют умение работой. Так что трех иностранцев в основе вполне достаточно», — цитирует Пономарева РИА Новости.

Владимир Пономарев
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0