ФутболРПЛ

Бывший футболист «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» может возглавить «Спартак»

Альберт Риера
girondins.com
Поделиться
Комментарии

Главный тренер словенского «Целе» Альберт Риера может возглавить «Спартак». Об этом сообщил журналист Андрей Панков.

— Риера реально один из кандидатов. Он был кандидатом еще когда выбирали Станковича. Амарал (экс-спортивный директор «Спартака». — Sport24) вел с ним переговоры и сильно его рассматривал.

— Есть представление, насколько хорош Риера?

— Он с «Целе» пошумел в Лиге конференций. Самое главное, он знает российский менталитет. Он говорит на русском, на испанском, на английском, — сказал Панков в подкасте «Чемпионата».

В бытность футболистом Риера выступал за «Мальорку», «Бордо», «Эспаньол», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Олимпиакос», «Галатасарай», «Уотфорд», «Удинезе». В качестве тренера, кроме «Целе», руководил словенской «Олимпией» и «Бордо».

В мае 2009 года испанец женился на россиянке Юлии Королевой и переехал в Омск, где в 2018-м открыл футбольную академию. Согласно данным Rusprofile, 13 мая этого года она была ликвидирована. Риера с супругой воспитывают троих детей: дочерей Алехандру и Валентину, а также сына Ивана.

Альберт Риера
ФК Спартак Москва
РПЛ
ФК Целе
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0