ФутболРПЛ

Тимощук назвал свой самый красивый гол за «Зенит»: «Это было великолепно»

Анатолий Тимощук
Константин Золин, fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук назвал гол в ворота «Штутгарта» в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА — 2008/09 самым красивым за петербургский клуб в своем исполнении.

Украинец отличился на домашнем стадионе перед самым перерывом ударом в ближний верхний угол с линии штрафной, сделав счет 2:1 и принеся своей команде победу. Тимощук выступал за сине-бело-голубых с 2007 по 2009 и с 2013 по 2015 год.

— По вашему мнению, какой самый красивый гол за «Зенит» вы забили? И, пожалуйста, поясните свое решение.

— Я, конечно, был забивной опорный полузащитник. Больше, чем Барриос, забивал. Но я думаю, что гол «Штуттгарту», наверное, стоял особняком. Во-первых, победили. Важная игра. Леман тогда стоял на воротах, и очень красивый гол в ближнюю «девятку» из-за штрафной. Конечно, это было великолепно, — сказал Тимощук клубной пресс-службе.

Анатолий Тимощук
ФК Зенит СПб
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0