Олимпийский чемпион — о призыве украинцев отменить матч Россия — Иордания: «Могут сколько угодно сотрясать воздух»

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев отреагировал на требование Украинской ассоциации футбола (УАФ) запретить проведение товарищеского матча между сборными России и Иордании.
Ранее Российский футбольный союз (РФС) подтвердил проведение домашнего товарищеского матча сборной России с командой Иордании 4 сентября.
«Так называемые украинские борцы за справедливость могут сколько угодно сотрясать воздух, но ничего с этим поделать не смогут. Потому что не им принимать решения по ключевым политическим вопросам. А в данном случае это, конечно же, политическая сфера. Поэтому пусть они кричат и создают хоть какой-то звуковой фон. Серьезно к этому относиться не стоит.
Это сейчас просто их обязанность — везде и по всякому поводу сотрясать воздух и заявлять о себе, чтобы их не забыли. Я думаю, что если они не будут так реагировать, то о них быстро забудут», — приводит слова Васильева РИА Новости.