ФутболАПЛ

Каррагер: «Победа на КЧМ вряд ли приблизит «Челси» к чемпионству. Новые игроки ничем не лучше уходящих»

Джейми Каррагер
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Легенда «Ливерпуля» Джейми Каррагер подверг критике летние трансферные приобретения «Челси».

Этим летом состав лондонского клуба, выигравшего клубный чемпионат мира — 2025, пополнили Жоао Педро («Брайтон»), Джейми Байно-Гиттенс («Боруссия» Д), Йоррел Хато («Аякс»), Лиам Делап («Ипсвич»), Дарио Эссуго («Спортинг») и Мамаду Сарр («Страсбур»).

«Я думаю, победа на КЧМ — важное событие для «Челси», которое поможет наладить связь между [главным тренером] Энцо Мареской и болельщиками, которой по сути не было в прошлом сезоне.

Хотя я не думаю, что это приблизит «Челси» к чемпионству. За последние пару лет работы клуба на трансферном рынке складывается впечатление, что в составе происходят большие изменения, но никто не выводит команду на новый уровень. Да, Коул Палмер играет потрясающе, но все вингеры одинаковы. Прекрасный пример — это приход Байно-Гиттенса и уход Мадуэке. Никакого роста. И я вижу это на примере многих позиций в «Челси», — сказал Каррегер в эфире Sky Sports.

ФК Челси Лондон
АПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0