«Спартак» может уволить Станковича в течение месяца: «Сербу поможет только чудо»

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович может быть уволен в течение месяца, сообщил заместитель главного редактора «Спорт-Экспресса» Максим Алланазаров.
«Руководство «Спартака» недовольно стартом команды в чемпионате и в ближайшее время хочет донести до тренера свою позицию. Хоть боссы окончательно не потеряли веру в тренера, но на некоторые ошибки тузы красно-белых Станковичу в ближайшее время укажут.
Прежде всего спартаковскому руководству не нравится реакция тренера на поражения: обвинения игроков, спортивного блока, судей и поведение серба в целом. Боссы клуба считают, что так уверенный в себе и чувствующий команду и руководство тренер вести себя не должен, и это логично.
Глобальные выводы относительно работы Станковича, по моим данным, будут делаться в сентябре. У серба есть еще 5 матчей чемпионата, чтобы лично вытащить себя за волосы из болота, в которое он угодил. Если в ближайших трех турах против «Локо», «Зенита» и «Рубина» игра команды не удовлетворит боссов, до сентября Станкович и его штаб могут и не дотянуть. И это тоже логично.
В свою очередь, «Спартак» может начать готовиться к возможной смене тренера и потихоньку прощупывать почву относительно возможных кандидатов на замену Станковичу. В случае увольнения серба и его штаба, прежде всего клубом рассматривается вариант со специалистом из-за рубежа.
Интересный факт: на одной из последних встреч Станкович заверил боссов клуба, что не будет претендовать на всю сумму неустойки в случае, если контракт с ним и его штабом будет разорван. Благородно же? Вполне!
Полагаю, что встреча тренера и руководства должна состояться после матча с «Локомотивом». Для Станковича крайне важно победить, ведь, если этого не случится, оптимизма у руководства относительно его работы точно не прибавится.
Не знаю, как у вас, но у меня есть четкое ощущение, что Станкович не доработает с командой даже до сентября. Пытаюсь, но никак не могу разглядеть больших шансов на положительный результат в ближайших трех играх чемпионата. Сербу поможет только чудо», — написал Алланазаров в своем телеграм-канале.
На старте нового сезона РПЛ «Спартак» на своем поле обыграл махачкалинское «Динамо» (1:0) и проиграл «Балтике» (0:3), после чего в гостях сыграл вничью с «Акроном» (1:1). В ближайшую субботу, 9 августа, команда Станковича сыграет в гостях с «Локомотивом».