ФутболРПЛ

Ягудин выступил против легионеров в российском футболе: «Чтобы русские дрались за место»

Алексей Ягудин
Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин высказал мнение насчет положения дел в отечественном футболе.

— За какие футбольные и хоккейные команды вы болеете?

— Ни за какие. Ни в России, ни в мире.

— Как-то недавно вы говорили, что футбол — это явно не наше. Почему?

— По тому, как играют, вполне можно сделать такое заключение. Сравнивая игры наших лиг с европейской, например с турниром даже командного чемпионата мира или Лиги Чемпионов».

— А как оцениваете перспективы российского футбола и хоккея в будущем?»

— Все будет очень хорошо. Будет только лучше.

— Как считаете, что необходимо предпринять для повышения уровня российского футбола и хоккея?

— Я не футбольный эксперт. Хотя читатели скажут: «Да какого хрена ты даешь свое мнение?!» Тогда, чтобы не испортить ответ на предыдущий вопрос, по тому, что думаю про наш футбол, скажу так: в футбол же играют, значит я уже неправ, когда говорю, что в нашей стране футбола нет. Он есть, в него играют и смотрят тысячи и тысячи людей. Что касается футбола, мое не экспертное мнение — убрать иностранных игроков.

— Вы не первый, кто так говорит.

— Потому что это настолько капитан очевидность — уберите иностранных игроков для того, чтобы русские дрались за место в основе, чтобы зарабатывать, а не просто зарабатывать и отдыхать, — сказал Ягудин в беседе с корреспондентом Sport24 Анной Афонской.

Алексей Ягудин
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0