Милонов против продажи пива на стадионах: «Подсовываем вредоносный шмурдюк»

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов выступил против возвращения продажи пива на футбольные стадионы.
«К сожалению, те, кто должен пропагандировать здоровый образ жизни, зависят от спонсорства производителей пивного шмурдюка. Лично я не поддерживаю продажу пива на стадионах. Спорт и пиво несовместимы. Для чего мы пропагандируем спорт? Для того, чтобы люди приходили на стадионы и сами стремились к здоровому образу жизни. А получается, что, с одной стороны, показываем пример спортсменов, с другой стороны — подсовываем вредоносный шмурдюк. Мне не нравится эта идея.
Я прекрасно понимаю, что инициаторами возвращения продажи пива на стадионах выступают сами спортивные федерации, Российский футбольный союз. Таким образом они хотят повысить свой бюджет. Но я считаю, что деньги пахнут. Я противник алкоголя, сам не пью и другим не советую. Добром такие вещи не заканчиваются. Деньги, полученные от порока, не приносят благо», — приводит слова Милонова «ВсеПроСпорт».
Запрет на продажу пива на спортивных объектах действует с 1 января 2005 года.