Шатов объяснил отсутствие ярких воспитанников в «Зените»: «У тренера одна задача. Нет времени на сюсюканья»

Трехкратный чемпион России в составе «Зенита» Олег Шатов назвал причину, по которой в петербургском клубе не появляются яркие воспитанники.
— Почему в «Зените» нет молодых ярких россиян и никогда не было?
— Потому что у тренера одна задача — выиграть чемпионат. Чтобы выиграть чемпионат, ему нужны максимально сильные, готовые футболисты. Это, наверное, вопрос, как воспитывают молодых футболистов. Потому что у Сергея Богдановича нет времени работать с молодыми футболистами, ему сегодня нужно каждый день давать максимальный результат. Он должен работать с готовым материалом, у него нет времени на обучение, нет времени на сюсюканья, давайте так говорить. Потому что у него следующая игра — ему нужно выигрывать. У него через неделю [игра], через 2-3 дня, ее нужно выигрывать, а если ты не выигрываешь, то это провал.
— То есть каждая следующая игра невыигранная — это провал?
— Ну не то что прям провал-провал, но в Питере все устроено для того, чтобы команды выигрывала, — сказал Шатов в подкасте Федора Смолова Smol Talk.