Артета: «Верю, что «Арсенал» прервет бестрофейную серию. Но на победу в АПЛ могут претендовать еще 8 клубов»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета выразил мнение, что в следующем сезоне за чемпионский титул в Англии будут бороться до девяти команд.
В минувшем сезоне «канониры» финишировали на втором месте в турнирной таблице АПЛ, уступив 10 очков выигравшему чемпионат «Ливерпулю».
«Каждый год нам нужно следить за развитием событий, но я вижу правильный баланс между зрелостью, опытом, молодостью, жаждой победы и всеми этими составляющими. Дело в том, что в лиге есть еще шесть-восемь клубов, обладающих необходимыми качествами для победы, а победитель будет только один. Поэтому нам нужно сосредоточиться на том, что мы можем контролировать и делать, чтобы достичь желаемого в конце сезона.
Верю ли, что «Арсенал» прервет бестрофейную серию? Да, я верю. Конкуренция с каждым годом становится все более острой. Уровень растет. Мы это знаем, поэтому наши требования к самим себе тоже должны расти. Но мы также очень активно действовали на рынке. Нам нужно улучшить уже имеющихся у нас игроков, что является серьезной задачей. А затем заложить правильные основы и принципы на предсезонке, чтобы команда была готова в наилучшей форме и с максимальной готовностью к началу сезона.
Единственное, о чем игроки говорили в конце прошлого сезона: «Хорошо, как нам играть лучше? Как мы собираемся добиться большего?» Мы знаем, что были очень близки к победе в двух крупных соревнованиях, и просто хотим сделать следующий шаг. Будет много деталей и моментов, которые нам нужно будет учесть. Мы должны приложить все усилия, чтобы это произошло», — приводит слова Артеты Goal.