ФутболРПЛ

Степашин — о легионерах: «Зенит» можно критиковать, конечно, за покупки, но футболисты там блестящие, играющие»

Сергей Степашин
Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Член совета директоров, председатель консультативного совета московского футбольного клуба «Динамо» Сергей Степашин считает, что уровень большого количества легионеров в российских футбольных клубах является низким.

«Я бы сейчас не считал это главной проблемой, потому что он [лимит] установлен.

В том же «Динамо» сейчас очень много играет отечественных игроков, на «Локомотив» посмотрите. Другое дело, когда покупаются сильные иностранцы, к которым подтягиваются отечественные футболисты. Ну тот же «Зенит» можно критиковать, конечно, за покупки, но футболисты там блестящие, играющие. Это одна история, когда в средние бюджетные клубы за счет бюджетов субъектов покупают иностранцев, которые в третьеразрядной лиге играть никогда не будут. Мне это непонятно.

Зачем это нужно? Давайте подтягивать отечественных игроков. Вот на что нужно обратить внимание», — сказал Степашин ТАСС.

Сергей Степашин
РПЛ
ФК Динамо Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0