ФутболРПЛ

Тесленко рассказал, чем тренер Рахимов отличается от Слуцкого: «Рашид тоже любит пошутить, посмеяться»

Алексей Филиппов, РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Защитник «Рубина» Егор Тесленко рассказал о различиях тренеров Рашида Рахимова и Леонида Слуцкого.

— В 2023-м Рахимов возглавил «Рубин». Что он сделал первым делом, как пришел в клуб?

— Он сразу поднял эмоциональный фон в команде. Добавил тренировок с короткими дистанциями для быстрого переключения, реакции на события. Учил не расстраиваться из-за ошибок. Каждый ошибается — нужно быстро это исправлять. Когда Рашид Маматкулович пришел, у нас сразу эмоциональный фон поднялся, и мы начали выигрывать игру за игрой.

— А чем он отличается от Слуцкого, на ваш взгляд?

— Я думаю, они разные. С одной стороны, Рашид Маматкулович тоже любит пошутить, посмеяться, но у него в то же время очень много тактики и дисциплины, он очень требовательный в работе.

— Многие отмечают, что хороший тренер должен быть хорошим психологом. Насколько хорош в этом Рахимов?

— Я думаю, что он очень хорош в этом аспекте. Бывает по-разному: он может как пошутить, так и поговорить на общие темы. Рашид Маматкулович очень здорово поднимает мотивацию, держит игроков в тонусе, психологически настраивает. Это видно и по матчам, в которых мы набирали волевые очки, — сказал Тесленко «ТИ-Спорт».

Рашид Рахимов
Леонид Слуцкий
ФК Рубин Казань
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0