Кисляк: «Хочется играть в лучших клубах. Важно не просто уехать в Европу, а перейти на следующий уровень»

Центральный полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал о своем желании поиграть в Европе.
— Ты хочешь в Европу, потому что там лучший футбол?
— Да, потому что когда вокруг футболисты сильнее, ты прогрессируешь. Надо всегда искать среду, где будешь прогрессировать. Топ-лиги Европы — лучшее место. Все равняются на топ-лиги, на Лигу чемпионов. Хочется посмотреть на возможности. Понять, что ты из себя представляешь.
Конечно, хочется оказаться в лучших клубах. Не думаю, что команды из вторых десяток лучше, чем ЦСКА. Просто сейчас мы заложники ситуации — мало кто сюда смотрит. Когда ЦСКА постоянно играл в Лиге чемпионов, ты на виду.
И важно не просто уехать, а уехать, чтобы перейти на следующий уровень. Потому что и сейчас уровень РПЛ — неслабый. У нас хороший чемпионат. Это доказывают трансферы Захаряна, Сафонова.
— Если позовут на меньшие деньги в европейский топ-клуб, пойдешь?
— Если смотреть реалистично, европейский топ-клуб вряд ли предложит меньшие деньги.
— Но если так случится?
— Без проблем. Я, конечно, готов, — приводит слова Кисляка Спортс''.
19-летний хавбек в минувшем сезоне отличился 4 голами и 1 ассистом в 33 матчах за армейцев.