ФутболРПЛ

«Акрон» упустил приобретение шведского защитника за 1,5 млн евро

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Как стало известно Sport24, шведский защитник Джо Мендес, пополнивший состав турецкого «Самсунспора», был близок к переходу в тольяттинский «Акрон» этим летом.

По информации источника, «Акрон» предлагал португальской «Браге» за Мендеса 1,5 миллиона евро, которые должны были быть выплачены в рассрочку в течение 2 лет. Сделка между клубами не состоялась из-за отсутствия гарантий перевода денежных средств.

«Брага» была согласна продать игрока в «Акрон», сам футболист практически согласовал с тольяттинским клубом условия личного контракта. В итоге из-за отсутствия финансовых гарантий сделка была отложена на несколько дней. За это время игроку поступило предложение от турецкого «Самсунспора» — и Мендес выбрал этот вариант.

В прошлом сезоне 22-летний Джо Мендес выступал за швейцарский «Базель» на правах аренды, провел 33 матча, забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу. Портал Transfermarkt оценивает защитника в 3 миллиона евро.

ФК Акрон Тольятти
РПЛ
ФК Брага
Примейра Португалии
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0