СМИ: Тер Штеген зол на Флика, который не видит в нем основного вратаря. В «Барсе» считают, что тот уйдет из-за ЧМ

Ситуация вратаря сборной Германии Марка-Андре тер Штегена в «Барселоне» становится более проблематичной для клуба.
Ранее сообщалось, что главный тренер сине-гранатовых Ханс-Дитер Флик не видит в 33-летнем футболисте основного голкипера команды и даже считает его третьим номером — после Жоана Гарсии и Войцеха Щенсны. Тер Штеген дал понять, что хочет бороться за место в основе.
Как утверждает Cadena SER, немецкий голкипер находится в ярости и не хотел бы покидать «Барселону». Однако его агент уже ищет для него команду — на случай, если вратарь все же решит уехать.
В самом каталонском клубе считают, что тер Штеген все же решит покинуть команду, чтобы сыграть за Германию на ЧМ-2026. Однако ему придется выплатить компенсацию за досрочное расторжение договора. Отмечается, что сокращение расходов на зарплаты за счет потенциальной продажи тер Штегена является одной из целей «Барселоны».