ФутболАПЛ

Слот: «Жота был чемпионом всего в последний месяц жизни»

Диогу Жота
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот поделился воспоминаниями о погибшем футболисте клуба Диогу Жоте.

Жота разбился в автомобильном ДТП вместе со своим братом 3 июля.

«Мы все ощутили этот удар, но наши чувства нельзя сравнивать с тем, какой потерей уход Диогу стал для его жены, родителей и детей. Они могут гордиться, каким человеком был Диогу.

Сложно найти слова в сложившейся ситуации, поскольку не очень понятно, как правильно себя вести. Снова тренироваться и играть? Плакать или смеяться? Злиться на тех, кто, как нам кажется, ведет себе неправильно? Жота всегда был собой, поэтому нам нужно действовать так же. Если мы хотим смеяться — можно смеяться. Если хочется плакать — можно поплакать. Эмоции нельзя игнорировать.

Диогу был чемпионом всего в последний месяц жизни. Он был чемпионом для своей семьи, когда женился. Он был чемпионом для своей страны благодаря победе в Лиге наций. Наконец, он был чемпионом для нас как победитель АПЛ», — цитирует Слота пресс-служба «Ливерпуля».

Сегодня «Ливерпуль» проведет товарищеский матч против «Престона».

ФК Ливерпуль
Диогу Жота
Арне Слот
АПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0