ФутболРПЛ

Гендиректор «Пари НН» поддержал решение исключить «Торпедо» из РПЛ»: «Оно было единственно правильным»

РПЛ
Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым прокомментировал решение исключить московское «Торпедо» из состава участников РПЛ сезона-2025/26 и вернуть в лигу «Оренбург».

«Торпедо» было исключено из числа участников предстоящего сезона РПЛ за попытку организации договорных матчей. «Оренбург», занявший 15-е место в РПЛ по итогам прошлого сезона, вернули в высший дивизион.

«Это правильно, что в следующем сезоне в лиге будет не 15, а 16 участников.

Я согласен с тем, что должна быть нулевая терпимость к каким-то подковерным историям. Информация об этом стала доступной и прошла через силовые ведомства. Конечно, лучше в таких ситуациях схватить за руку, но если не получилось, нужно принимать такое решение, которое принял РФС. Оно было единственно правильным.

Почему именно «Оренбург»? Не думаю, что в этом вопросе обращали внимание на чьи-то эмоции. Нельзя было просто принять решение и никому ничего не объяснять. В регламенте расставлены приоритеты по этому поводу. Полагаю, что внутри был непростой диалог, даже споры. Это итоговое решение не одного человека, а группы лиц, которые приняли его, обратив внимание на юридические моменты», — сказал Мелик-Гусейнов.

ФК Пари НН
ФК Оренбург
РПЛ
ФК Торпедо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0