ФутболРПЛ

Канчельскис объяснил нежелание российских футболистов покидать РПЛ: «В Европе такого нет, а у нас — пожалуйста»

Андрей Канчельскис
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис назвал причину, по которой нынешнее поколение отечественных футболистов не стремится уезжать в зарубежные клубы.

«В РПЛ есть игроки, которые не затеряются в Европе. Правда, они сидят в домашних условиях и ждут больших контрактов от клубов и гарантированного места в стартовом составе. В Европе такого нет, а у нас — пожалуйста. Поэтому мало кто из наших соглашается туда уезжать», — приводит слова Канчельскиса «Евро-футбол.ру».

В сезоне-2024/25 в европейских лигах (без учета бывших стран СНГ) выступали 25 россиян: 6 вратарей, 5 защитников, 10 полузащитников и 4 нападающих. Из них только четверо — в командах из топ-5 чемпионатов.

Андрей Канчельскис
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0