ФутболЗолотой кубок КОНКАКАФ

Хименес посвятил Жоте гол в финале Золотого кубка КОНКАКАФ

Диогу Жота
Getty Images
Поделиться
Комментарии

В ночь на 7 июля (мск) состоялся финальный матч Золотого кубка КОНКАКАФ США — Мексика. Встреча завершилась победой мексиканцев со счетом 2:1.

Автором первого мяча мексиканцев стал Рауль Хименес. Нападающий «Фулхэма» после забитого гола сел на газон и изобразил игру на геймпаде — так праздновал свои голы Диогу Жота. Также рядом была футболка сборной Мексики именем и игровым номером португальца.

Трагедия произошла 3 июля. Автомобиль марки Lamborghini, в котором находились 28-летний Жота и его брат, потерял управление из-за разрыва шины, вылетел с дороги в кювет и загорелся. Водитель и пассажир погибли на месте.

Жота выступал за «Ливерпуль» с 2020 года, забив 65 голов и отдав 26 результативных передач в 182 играх. Руководство клуба приняло решение вывести 20-й номер из обращения и закрепить за Жотой.

Диогу Жота
Рауль Хименес
Сборная Мексики по футболу
Золотой кубок КОНКАКАФ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0