Батраков оправдал увлечение Соболева: «Если есть свободное время — почему он не может?»

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков рассказал о своем отношении к компьютерным играм.
— Вадим Раков говорил о том, что вы самый жесткий среди футболистов в фифу и контру. Часто играете?
— В фифу уже не так часто играю. Много играл в 20-ю и 21-ю части во время карантина, а сейчас только пару матчей могу сыграть. В контре я не самый сильный, скорее один из. В свободное время могу поиграть. Саня Сильянов тоже здорово играет, Макс Осипенко еще. На самом деле, много футболистов хорошо в контру играют, всех и не назову.
— Самый известный игроман в РПЛ — Александр Соболев. Много новостей посвящается тому, сколько часов в доте или контре он проводит. Могут ли игры сказаться на футболе?
— Если у Соболева есть свободное время, почему он не может поиграть? Мне кажется, слишком много уделяют внимания тому, сколько играет Саша. Это его свободное время, в которое он может делать что угодно. Если ко всему с головой подходить, то игры не навредят спорту. Надо просто не перебарщивать, знать меру, — сказал Батраков в интервью изданию «Советский спорт».