Мареска — о приостановках матчей на КЧМ: «Это издевательство. Это неподходящее место для проведения турнира»

Главный тренер «Челси» Энцо Мареска отреагировал на двухчасовую остановку игры 1/8 финала клубного чемпионата мира с «Бенфикой» (4:1 ДВ).
Игра был приостановлена на 87-й минуте из-за непогоды при счете 1:0 в пользу лондонского клуба. Встречу возобновили почти через два часа.
«Мы не пропустили ни одного гола, мы создали достаточно моментов, чтобы выиграть игру. А потом, после перерыва, игра полностью изменилась. Я думаю, что это не футбол. Уже седьмой, восьмой, девятый матч прерывается. Я думаю, что это издевательство, если честно. Это не для нас. Вы не можете находиться в игре [так долго].
Это что-то совершенно новое, но мне трудно это понять. Я понимаю, что из соображений безопасности приходится приостанавливать игру. Но если приостанавливают семь-восемь игр, это значит, что, вероятно, это неподходящее место для проведения этого соревнования.
Нанесли ли остановки турниру ущерб? Пожалуйста, не поймите меня неправильно. Я сказал, что это фантастический турнир. Это клубный чемпионат мира. Он топовый. Мы рады оказаться в восьмерке лучших. Мы рады выиграть все эти соревнования.
Но что-то происходит — это ненормально. На чемпионате мира сколько игр приостановлено? Ноль, наверное. В Европе сколько игр? Ноль.
Но я говорю как менеджер. Потому что, когда вы находитесь два часа внутри, вы пытаетесь держать их в игре, но в течение двух часов они общаются с семьей снаружи из соображений безопасности. Они что-то едят, они играют, они смеются. Как вы можете держать их два часа внутри сосредоточенными? Вот почему я это сказал.
Мы счастливы быть здесь. Мы счастливы участвовать в этом соревновании. Но это что-то ненормальное», — приводит слова Марески ESPN.