«Зенит» — ошибка. Надо было остаться у Романцева». Экс-футболист РПЛ о карьере в России

Бывший полузащитник «Зенита» Дарко Малетич в интервью автору Sport24 Марселю Арзуманяну признался, что должен был остаться в «Сатурне» Олега Романцева, а не переходить в петербургский клуб.
Малетич был игроком «Зенита» в 2004–2006 годах и провел за сине-бело-голубых 4 матча.
«Моим первым клубом в России должен был стать не «Зенит». В 2004 году я попал на просмотр в «Сатурн» к Олегу Романцеву. Конечно, знал этого тренера — следил за тем, как «Спартак» шумел в 90-х. С латиноамериканцами «Сатурна» из-за языка было сложно. Зато рад был сыграть в Раменском с Онопко — помнил Виктора по Ла Лиге.
Помощники Романцева Тарханов и Павлов предлагали: «Оставайся, будешь у нас играть». Все складывалось хорошо, но в итоге штаб просил еще одну неделю просмотра. Потом выяснилось: условия «Сатурна» не устраивают «Целе».
Спросишь, ошибка ли — вариант с «Зенитом»? Конечно. Я рано перешел из маленькой Словении в большой клуб. Слишком большой. Надо было оставаться в «Сатурне» — у Романцева получал бы больше игровой практики. Но и ты пойми: «Зенит» звонит не каждый день», — рассказал 44-летний босниец.