Защитник «Зенита» Волков вернулся после травмы: «Самое сложное — к полю привыкнуть»

Защитник петербургского «Зенита» Сергей Волков рассказал о тренировках с командой в рамках летних подготовительных сборов.
В сентябре прошлого года Волков получил разрыв крестообразных связок колена и только теперь вернулся в общую группу «Зенита».
— Что самое сложное сейчас, в первые дни после отпуска?
— Лично для себя скажу, что к полю привыкнуть. Я же до этого долгое время не тренировался с командой, поэтому нужно к полю привыкнуть и скоростям.
— В конце прошлого сезона вы немножко подбирались к общей группе. Как все это происходило и когда почувствовали себя на 100% готовым?
— На 100%, конечно, я себя не почувствовал, потому что не участвовал в официальных играх с командой. Где-то попадал в заявку в последних играх и сыграл за «Зенит-2». В принципе, чувствовал себя неплохо. Сейчас тренируюсь без всяких проблем.
— Когда возвращаешься после такой травмы, говорят, что психологически тяжело, чтобы не бояться. Психологический барьер преодолели?
— Если честно, у меня никакого барьера не было. Самое главное, когда не чувствуешь боли, тебя ничего не беспокоит. Как будто ничего и не было, поэтому без проблем, — заявил Волков в интервью пресс-службе «Зенита».
Ближайший товарищеский матч «Зенит» проведет в Сочи против сербской «Црвены Звезды» в воскресенье, 29 июня.