Глава РПЛ назвал политически ангажированной ситуацию с запретом на трансферы «Локомотиву»

Президент Российской Премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев отреагировал на новость о том, что ФИФА наложила на «Локомотив» запрет на регистрацию новых футболистов на три трансферных окна.
«Я общался с руководством «Локомотива». Ситуация странная, сильно политически ангажированная. «Локомотив» делал запрос, «Мариуполь» не принимает участия. Уверен, что «Локомотив» решит эту историю, но неприятный осадок остался. В этом и вопрос, кому платить», — цитирует Алаева ТАСС.
Ранее сообщалось, что запрет ФИФА связан с отказом российского клуба платить компенсацию за трансфер центрального защитника Марка Мампасси, который в 2021 году играл за «Мариуполь» на правах аренды из «Шахтера». Локомотив должен был выплатить 50 тысяч евро «Мариуполю» как клубу, воспитавшему футболиста, но проигнорировал это.