Семин объяснил, почему московское «Динамо» решило назначить Карпина на должность главного тренера

Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин считает, что руководство московского «Динамо» рассчитывает изменить ситуацию с отсутствием трофеев у команды после назначения Валерия Карпина главным тренером.
В пятницу «Динамо» объявило о подписании контракта с Карпиным до конца сезона-2027/28.
«Динамо» не устраивает сегодняшняя ситуация, когда нет чемпионств и кубков, поэтому происходят изменения. Карпин является достаточно опытным человеком, который давно работает в командах и сборной. Фигура, он знает хорошо футбол, видит направление футбола, но и задачи, которые ставят в «Динамо», повлияли на назначение. После прихода нового тренера ждем изменений и результатов, надеемся, что Карпин решит поставленные задачи.
Если происходят такие изменения, то надежды на трофеи есть. У «Динамо» хороший состав, есть молодые футболисты, Виктор Окишор и Егор Смелов точно будут прогрессировать, так как Карпин хорошо работает с молодежью. Но, кроме прогресса, должны быть успехи и результаты, потому что «Динамо» очень давно ничего не выигрывает», — сказал Семин ТАСС.