ФутболАПЛ

Игрок «Ман Сити»: «Променял бы одно из своих чемпионств на победу в Лиге Европы с «Тоттенхэмом»

Хосеп Гвардиола
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Кайл Уокер разозлил фанатов «Манчестер Сити», признав, что он пожертвовал бы одной из своих медалей Премьер-лиги, чтобы стать частью триумфа «Тоттенхэма» в Лиге Европы.

Защитник в январе присоединился к «Милану» на правах аренды, но итальянский клуб не стал заключать с 35-летним англичанином постоянный контракт. Уокер вернулся в «Сити», но главный тренер команды Хосеп Гвардиола оставил ветерана вне заявки на клубный чемпионат мира, что означает, что Кайл волен искать себе новый клуб.

В подкасте BBC Уокер заявил, что он был бы рад играть за свой бывший клуб — «Тоттенхэм», когда они прервали свою 17-летнюю засуху без трофеев, выиграв Лигу Европы в прошлом месяце.

«Я бы, наверное, отказался от одного титула Премьер-лиги, не первого, ради того, чтобы выиграть Лигу Европы с «Тоттенхэмом», потому что я знаю, что это значит.

Вероятно, отказался бы от второго, хотя в том сезоне мы взяли четыре титула. Трудно отдать один, но что бы значил тот момент, будь я в составе «шпор», когда они завоевали трофей».

Уокер выиграл шесть титулов Премьер-лиги в составе «Манчестер Сити».

ФК Тоттенхэм Лондон
ФК Манчестер Сити
Кайл Уокер
АПЛ
Лига Европы
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0