ФутболПервая лига

Бывший футболист «Спартака» заявил о желании завершить карьеру

Егор Филипенко
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Белорусский защитник «Урала» Егор Филипенко признался, что через один год не будет возвращаться в чемпионат своей страны и намерен завершить игровую карьеру.

«Надо быть объективным: найти мотивацию, чтобы вернуться играть в чемпионате Белоруссии, мне сейчас было бы очень тяжело. Учитывая стадионы, вот это все… Ну, блин. Тяжело.

В команду, которая пробьется в еврокубок? Ну опять же еврокубок — это три матча, четыре, пять. Восемь, окей. А с остальными что делать? Я же не скажу: давайте буду играть в еврокубке, а остальное — не могу. Честно говорю: я не готов. Никто же не пойдет на этот бред.

Я продлил контракт с «Уралом» еще на год — и, думаю, это будет мой заключительный сезон в карьере», — сказал Филипенко в программе «Голевая передача».

Филипенко 37 лет. Он является воспитанником БАТЭ. В 2008–2011 годах Филипенко являлся игроком московского «Спартака». За «Урал» он выступает с сентября 2022 года.

Егор Филипенко
ФК Урал Екатеринбург
Первая лига
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0