Футбол

Глушаков: «Зенит» давал за меня 20 млн евро, отступные были 60 млн»

Денис Глушаков
vk.com/fckhimki_official
Поделиться
Комментарии

Экс-игрок сборной России Денис Глушаков рассказал, что его трансфер из «Локомотива» в «Спартак» обошелся в 9 миллионов евро. Кроме того, чемпион России 2017 года вспомнил, как получал предложение от Гуса Хиддинка перейти в «Анжи».

«Какая стоимость у меня была на пике? В «Спартак» меня продали за 9 миллионов евро, если не ошибаюсь. «Зенит» за меня давал 20 млн евро, когда был в «Локомотиве».

Переподписывая контракт с «Локомотивом», мне отступные подняли с 30 миллионов евро до 60. Это типа «махинация» была, так как в тот момент «Зенит» купил Данни и все боялись, что меня тоже купит. Таким образом, «Локо» перестраховался. А в «Спартаке» отступные были плюс-минус такие же.

Еще знаю, что когда Керимов был в «Анжи», меня Хиддинк очень хотел видеть у себя в команде, пытался пригласить», — заявил Глушаков в интервью «РБ Спорт».

Денис Глушаков в разное время защищал цвета ряда российских клубов, включая «Локомотив», «СКА-Ростов», иркутскую «Звезду», «Спартак» (Москва), «Ахмат», «Химки», «Пари НН», «Спартак» из Костромы, а также вновь выступал за «Химки».

Денис Глушаков
Гус Хиддинк
ФК Спартак Москва
ФК Локомотив Москва
ФК Анжи Махачкала
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0