Акинфеев заявил, что не ушел бы из ЦСКА даже в случае вылета в Первую лигу

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев в подкасте Александра Соколовского рассказал, почему ни разу за карьеру не менял клуб и всегда оставался верен армейцам.
39-летний Акинфеев выступает за основной состав красно-синих с 2003 года.
«Я даже боюсь дома открыть коробку с медалями: там практически все золотое. Наверное, тогда я именно заразился победами и той харизмой. Тогда, действительно, понял, что эта команда — вся моя жизнь.
Я не думаю, что у кого-то есть программа «Ты всю жизнь будешь в ЦСКА». Нет, это твой осознанный шаг. У меня любовь и преданность становились только больше и больше.
Эту мысль [уйти из ЦСКА] я сразу отметал. Никогда в жизни никуда не хотел переходить. Если бы даже ЦСКА, не дай бог, вылетел бы в Первую лигу — можете не сомневаться, я был бы там.
Есть, наверное, чисто человеческие принципы и совесть. Моя совесть мне не позволит никогда в жизни предать команду, которая меня воспитала, которая меня вырастила, с которой я прошел все», — сказал Акинфеев.