Мендеш: «Роналду взял новый титул, мы очень рады за него. Он служит ориентиром для молодых игроков сборной»

Защитник сборной Португалии Нуну Мендеш поделился эмоциями от победы над Испанией (2:2, 5:3 пен.) в финале Лиги наций.
«Это было одно из многочисленных противостояний, которые происходят по ходу сезона. На поле я встречался со многими талантливыми игроками, которые умеют делать разницу. Сегодня мне удалось сдержать Ямаля. Я очень рад, что помог команде выиграть трофей.
Все дело в постоянстве. Я провел много хороших матчей. Также многое кроется в большом объеме индивидуальной работы, которую я проделываю в клубе и сборной. Этот сезон я прошел без травм, в отличие от прошлых лет. Это тоже очень важно.
Роналду? Мы очень рады за него. Он взял новый титул. Он сильно помогает нам на поле и вне его. Он дает нам много советов. Он невероятно относится к своему делу и обладает характером победителя. Он служит ориентиром для молодых игроков в сборной», — цитирует Мендеша официальный сайт УЕФА.