Футбол

Степашин — об инциденте с бывшим игроком «Динамо»: «Исключил бы Эстонию из всех спортивных соревнований»

Сергей Степашин
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин отреагировал на ситуацию с бывшим футболистом московской команды, защитником сборной Израиля Эли Дасой.

Даса на пресс-конференции перед игрой Эстония — Израиль (1:3) в отборочном турнире ЧМ-2026 сказал, что «благодарен за годы, проведенные в России». По данным СМИ, у эстонских правоохранителей возникли вопросы к Дасе и желание его допросить, однако, по сведениям Sport24, ситуацию удалось урегулировать дипломатическим путем.

«Если коротко, я тоже возмущен. Это вообще дикость, конечно, полнейшая. Я бы на месте Международного олимпийского комитета, ФИФА, УЕФА исключил бы Эстонию из всех спортивных соревнований за такие вещи.

Санкции против России вводят, а здесь настоящий нацизм неприкрытый, грубейшее нарушение международного права. Других комментариев у меня просто нет. Ну, вы обратили внимание, что прибалтийские государства в последнее время пытаются обогнать Зеленского в злобе и ненависти к России, к стране, которая многое сделала при советской власти.

Эстонцы при советской власти жили намного лучше, чем жители многих и многих регионов Российской Федерации», — приводит слова Степашина «КП».

Эли Даса
Сергей Степашин
ФК Динамо Москва
Сборная Израиля по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0