ФутболСерия А

Последний клуб Баджо может прекратить существование после 114-летней истории

Getty Images
design1 logotype
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
slot-scroll
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
design2
design1 logotype
Фартовый фрибет 7777
после регистрации
design2
Поделиться
Комментарии

Известный итальянский клуб «Брешиа» вылетел в Серию С по итогам сезона-2024/25.

Команда финишировала 15-й в таблице Серии Б, но откатилась на 18-ю позицию из-за 4-очкового штрафа за нарушение финансовых норм.

Президент команды Массимо Челлино просрочил дедлайн по выплате зарплат игрокам и персоналу, а также не выплатил необходимый взнос для регистрации клуба на следующий сезон.

Долги «Брешии» составляют около восьми миллионов евро. Существует риск, что «Брешиа» завершит свое существование, если долги не будут погашены.

Воспитанником «Брешии» был известный итальянский футболист Андреа Пирло, за этот клуб также провел свои последние годы карьеры легендарный Роберто Баджо.

За свою 114-летнюю историю «Брешиа» выступала в Серии А на протяжении 23 сезонов и финишировала на 8-м месте в сезоне-2000/01.

ФК Брешиа
Андреа Пирло
Серия А
Серия Б
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0