ФутболКвалификация ЧМ (Европа)

Спаллетти объяснил разгромное поражение Италии от Норвегии

Лучано Спаллетти
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти прокомментировал разгромное поражение своей команды от Норвегии в матче квалификации ЧМ-2026. Итальянцы уступили со счетом 0:3.

«Мы пропустили первый гол, которого можно было избежать, затем на открытых пространствах соперник провел несколько индивидуальных действий, которые создали нам проблемы. После этого все стало сложнее.

После того как счет стал 2:0, они отступили на свою половину поля, и нам было трудно найти пространство, но, прежде всего, отсутствие игроков, которые могли бы вывести игроков на поле один на один, сыграло свою роль.

Я руководитель этой группы, это состав, который я выбрал, и поэтому продолжаю с этими игроками. Нам нужно улучшить определенные аспекты, потому что мы не можем давать преимущество соперникам, отдавая мяч. Это лучший набор игроков, по нашей оценке, поэтому мы продолжаем с ними», — сказал Спаллетти в эфире RAI Sport.

Лучано Спаллетти
Сборная Италии по футболу
Квалификация ЧМ (Европа)
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0