Футболисты «Лидса» посоревновались в скорости с болидом «Ред Булл»: видео

Три самых скоростных футболиста «Лидс Юнайтед» — Вилли Ньонто, Ларжи Рамазани и Исаак Шмидт — приняли участие в необычном соревновании против болида Формулы-1 команды Oracle Red Bull Racing. За рулем машины был пилот Формулы-2 Арвид Линдблад.
Гонка прошла прямо на газоне стадиона «Элланд Роуд» и заключалась в спринте от одной штрафной площади до другой и обратно — чтобы выяснить, кто быстрее на траве.
Идея такого состязания родилась у игроков после посещения мероприятия Red Bull Pole Position на Гран-при Великобритании в Сильверстоуне в 2024 году. Они решили, что смогут побороться с болидом, если добавить немного сложностей — таких как гонка по траве и необходимость разворота на 180 градусов.
Футболисты резво стартовали, в то время как болид испытывал трудности с зацепом на мокром газоне. Однако после медленного начала машина набрала скорость и догнала игроков у дальней штрафной. Чистый разворот, выполненный Линдбладом, позволил болиду уверенно финишировать с преимуществом около 27 метров.
Как сообщает пресс-служба клуба, у футболистов все же остался шанс на реванш в тесте на ловкость, а также в серии 11-метровых ударов.