В «Пари НН» пообещали играть основой против «Сочи»: «Некорректно рассчитывать на внутренние неурядицы «Химок»

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов высказался насчет предстоящих стыковых матчей за место в РПЛ.
Нижегородской команде предстоит сыграть с «Сочи», игры пройдут 28 и 31 мая. При этом «Химки», финишировавшие в Премьер-лиге выше «Пари НН», не получили лицензию для участия в РПЛ в сезоне-2025/26. Таким образом, может случиться ситуация, при которой «Пари НН» потерпит поражение в стыковых матчах, но все равно останется в РПЛ.
«Не совсем корректно сейчас рассчитывать на ситуацию с «Химками». Там находятся уважаемые нами игроки, и сам клуб — наш соперник. Рассчитывать на внутренние неурядицы «Химок» как на некое благо для себя — это не спортивный принцип. Для «Пари НН» важна сегодняшняя игра, как и для «Сочи» важен ответный матч на нашем стадионе. А что будет с «Химками», будут ли они подавать апелляцию на апелляцию или примут другое решение внутри себя — это их клубное дело.
Для «Пари НН» нет формальности. К сегодняшней игре команда подходит как к важнейшей — ничуть не меньше ответственности, чем к другим матчам чемпионата и Кубка. Ребята настроены на победу. Нам даны две игры, где может решиться как профессиональная судьба каких-то футболистов, так и планы на дальнейшее усиление. У каждого будет возможность проявить себя с еще большим рвением и силой в этих стыковых матчах. Сегодня с «Сочи» будет играть основной состав «Пари НН», — сказал Мелик-Гусейнов в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.