Гаджиев: «У «Ахмата», «Оренбурга», «Пари НН» и «Химок» бюджеты выше, чем у нас. «Динамо» было трудно»

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев подвел итоги сезона для дагестанской команды.
Махачкалинский клуб набрал 29 очков и финишировал на 11-м месте в чемпионате России.
— Нормальный сезон, нормально играли. Почему так говорю? Потому что выступили в меру своих возможностей. Ребята сыграли так, как могут, на своем уровне. Если бы было иначе, тогда другой разговор. Но в целом мы получили то, что заслужили.
— Цена результата соответствует качеству?
— Примерно так. Понятно, что основными соперниками нашей команды были клубы из нижней части турнирной таблицы: «Ахмат», «Оренбург», «Пари НН», «Химки». Но они уже зарекомендовали себя в РПЛ. И бюджеты у них выше, чем у нас, и возможностей больше. Нам с ними было трудно.
— Понервничали, наверное, в концовке сезона, когда «Динамо» потерпело четыре поражения подряд и стало сползать в зону стыковых матчей?
— В таких случаях всегда нервничаешь. Особенно когда видишь, насколько ты слабее. Но матчи, в которых «Динамо» уступило, не убеждали, что мы слабее. В игре с «Краснодаром» пенальти не реализовали на последних минутах, так была бы ничья. «Акрону» проиграли из-за сантиметрового офсайда и отмененного гола. «Зенит» не имел больше моментов, чем «Динамо», реализовал свой стандарт. Только в Оренбурге грубые ошибки наших игроков перевернули результат. А так «Динамо» не уступало в этих матчах по игре, могло рассчитывать на другие результаты, — цитирует Гаджиева «РБ Спорт».