Президент «Наполи»: «Я желаю Конте дальнейших успехов в его профессиональной карьере. Спасибо тебе, Антонио»

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис намекнул, что главный тренер Антонио Конте, который привел команду к чемпионству в Серии А, все же покинет команду.
«Я хочу обнять этого человека с особой теплотой, потому что он принял команду, находившуюся на грани катастрофы, и вместе мы ее укрепили.
Затем в какой-то момент ему пришлось обойтись без такой звезды, как Кварацхелия, он справлялся с травмами и потерями, используя не одну, а четыре или пять разных тактических схем.
Он показал всему миру, что схемы не имеют значения, когда у тебя есть глубокое понимание того, что такое настоящий футбол. Так что за то, что он привел нас ко второму Скудетто за три года, я прошу поаплодировать ему. Спасибо, спасибо, спасибо.
Я желаю Конте дальнейших успехов в его профессиональной карьере. Он человек, который заслуживает уважения и побед, потому что ежедневно вкладывается по максимуму. Спасибо тебе, Антонио», — приводит слова Де Лаурентиса Football Italia.
СМИ активно сообщают, что «Наполи» уже нашел замену: бывший тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри может возглавить команду в следующем сезоне.
Это второй случай, когда «Наполи» расстается с главным тренером всего через несколько дней после завоевания титула чемпиона Серии A — в 2023 году то же самое сделал Лучано Спаллетти.