Карпин поздравил «Краснодар» с чемпионством и объяснил вызов только одного игрока «быков» в сборную России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поздравил «Краснодар» с победой в РПЛ и объяснил, почему в окончательный состав национальной команды на июньский сбор вошел только один футболист «быков» — вратарь Станислав Агкацев.
— В первую очередь, поздравляю «Краснодар» с победой в РПЛ. Это большое достижение для клуба и Сергея Николаевича Галицкого. Особенно рад за ребят, с которыми успел поработать в сборной. Надеюсь, «Краснодар» и дальше будет успешно воспитывать игроков для национальной команды.
— На этот сбор из команды-чемпиона вызван только вратарь — Станислав Агкацев. Думаете, празднование «золота» «Краснодаром» затянется до июня?
— В расширенном списке были также Черников и Кривцов. Но у Александра Черникова есть повреждение, ему потребуется небольшая операция, поэтому вызывать его не было смысла. Никита Кривцов не попал в окончательный состав, так как на его позицию в центре поля вызваны другие игроки, — приводит слова Карпина пресс-служба РФС.
В июне сборная России проведет контрольные игры против Нигерии (6 июня) и Белоруссии (10).