ФутболРПЛ

Тренер «Спартака» Станкович: «Клуб будет принимать решения, о которых вы скоро узнаете»

Деян Станкович
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович после победы над «Химками» (5:0) в последнем туре РПЛ сезона-2024/25 высказался о проблемах команды с психологией.

Красно-белые финишировали на четвертой строчке в таблице.

«Команда легко выиграла последние два матча, в которых мало что решалось. Значит, дело в психологии?», — спросили сербского специалиста на пресс-конференции.

«Совершенно уверен, что это именно так. Сразу оговорюсь, что никого не обвиняю, а беру всю ответственность на себя. Если ты работаешь в большом клубе, то должен жить под давлением. Когда этого нет, все легко и просто. Но тут необходимо работать именно в таких условиях. Это жизнь топ-клуба. К примеру, нам нужен футболист, и мы смотрим на его качества, затем покупаем его, тратим деньги. Но характер нельзя купить. В решающих матчах необходимы волевые качества. Как это было в матче «Наполи» — «Кальяри». Как это было сейчас в игре «Краснодара». Я трижды в карьере выигрывал титулы во втором тайме последнего тура. Весь сезон ты должен перемалывать, пережевывать давление, чтобы продолжать биться за первое место. Иначе будешь болтаться на четвертой или пятой строчке. И в том числе поэтому клуб будет принимать решения, о которых вы скоро узнаете», — приводит слова Станковича официальный сайт «Спартака».

Деян Станкович
ФК Спартак Москва
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0