Тюкавин: «После операции я был в каком-то омуте. Первые дни жена меня мыла. Не знаю, что бы делал без нее»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин ответил, как морально перенес первую неделю после травмы. В начала марта в матче 19-го тура РПЛ с «Ростовом» форвард получил разрыв передней крестообразной связки правого колена, перенес операцию и выбыл примерно на полгода.
— Каково это — видеть, как твоя команда играет, а ты сидишь и смотришь?
— Это моя первая такая серьезная травма. Раньше если и не играл, то хотя бы сидел на скамейке, а тут вообще… Хочется выбежать, ты видишь, куда можно побежать, где пустая зона. Какие‑то другие ощущения.
— Какой была первая неделя после травмы в моральном плане?
— Прошла операция, я был в каком‑то омуте. Первые дни жена помогала мыться, потому что нельзя было вставать на ногу — я сидел на табуретке, она меня мыла, была рядом, спасибо ей. Не знаю, что бы делал без нее. Приносила всякие эклеры сладенькие.
— Были ли моменты, когда ты поник духом?
— Пока терплю, как‑то держусь. Спасибо всем, кто вокруг поддерживает, на стадионе подходят, болельщики на матчах устраивают заряды, семья помогает не расстраиваются, всегда улыбаться и быть на позитиве. Так получилось, и ничего уже не сделаешь — полгода индивидуальной работы, все зависит от самого себя, что будет у тебя в голове, будешь ты бояться или нет, — сказал Тюкавин в интервью пресс-службе «Динамо».