Аршавин назвал главное событие в истории российского футбола: это не победа «Зенита» в Кубке УЕФА

Трехкратный чемпион России, заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин заявил, что не считает победу петербургского клуба в Кубке УЕФА главным событием в отечественном футболе.
Сине-бело-голубые завоевали трофей в сезоне-2007/2008, обыграв в финале «Рейнджерс» со счетом 2:0. Аршавин отметился голевым пасом на Игоря Денисова.
— 14 мая «Зенит» отмечал годовщину победы в Кубке УЕФА. На ваш взгляд, было ли это событие главным в российском футболе?
— На мой взгляд, главным событием в российском футболе была бронза на чемпионате Европы-2008, — приводит слова Аршавина Metaratings.ru.
На Евро-2008 сборная России обыграла в 1/4 финала Нидерланды (3:1) в дополнительное время и вышла в полуфинал, где уступила испанцам (0:3). Аршавин в матче против оранжевых забил и ассистировал партнеру, став лучшим игроком встречи.