Иванов высказался за отмену лимита: «Если такой футболист, как Батраков, появится, он все равно о себе заявит»

Полузащитник «Рубина» Олег Иванов в интервью «РБ Спорт» выразил мнение, что отмена лимита на легионеров в РПЛ не будет иметь негативных последствий для российских футболистов.
— Как реагируете на призывы вообще отменить лимит?
— Мы играли раньше — и большой лимит, и маленький был. Но если человек сильный, он все рано будет выходить на поле. По мне, это круто — я играл, может быть, не с такими прямо топовыми легионерами, но для меня это очень качественный уровень — Маурисио, Адилсон, другие ребята — тот же Мацей Рыбус, Коморовский, все футболисты своих сборных, это высокий уровень.
— Вы считаете, что отменить лимит на легионеров — это круто?
— Да. Что мы потеряем? То, что не появится Батраков? Но я думаю, что если такой футболист появится, он все равно о себе заявит.
— Но не будь у «Локо» их нынешней ситуации, было бы много иностранцев.
— Но сейчас у нас есть Кубок, который при нынешней системе розыгрыша дает много игр. Когда такой формат, любого хорошего футболиста можно заметить. Плюс, когда мы говорим о лимите нынешнем, видим ситуацию, когда в «Зените» по факту играют двое россиян. По факту — какой это лимит?