Стало известно, какие страны против возвращения России в международный футбол на данный момент

Как стало известно Sport24 от источников, знакомых с ситуацией, на последнем Конгрессе ФИФА, который прошел 15 мая в Асунсьоне (Парагвай), тема возвращения российских сборных и клубов в международные турниры официально не поднималась. Вместо этого на повестке кратко обсуждался вопрос израильских команд, однако, по словам одного из делегатов, он «не получил развития и быстро был снят с обсуждения».
Тем не менее в кулуарах ФИФА сохраняется активная дискуссия, особенно со стороны южноамериканских стран, которые поддерживают инициативу по возвращению России в футбольную семью.
В то же время есть и жестко негативные позиции. По-прежнему категорически против: Англия, Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия, Дания, Польша, Украина, страны Балтии, а также Япония.
«Эти федерации считают, что возвращение России сейчас будет поспешным и неправильным. Они будут продвигать эту позицию до конца», — добавляет один из источников.