Автор первого гола «Краснодара» в РПЛ стал чемпионом Молдавии в качестве тренера, опередив «Шериф»

Сегодня, 18 мая, в Тирасполе состоялся решающий матч за золото в чемпионате Молдавии. Тираспольский «Шериф» принимал оргеевский «Милсами», который тренирует бывший нападающий «Краснодара» Игорь Пикущак.
Матч «Шериф» — «Милсами» завершился вничью со счетом 0:0. Команда Пикущака завершила чемпионат на первом месте, опередив тираспольчан на одно очко.
«Милсами» стал чемпионом Молдавии во второй раз в истории. Предыдущий раз это было в 2015 году. «Шериф» является рекордсменом чемпионата Молдавии — 21 чемпионство. Второе место по этому показателю занимает кишиневский «Зимбру» — 8 чемпионств.
Напомним, что Пикущак играл за «Краснодар» с 2009 по 2012 год, а с 2012 по 2015 год он защищал цвета пермского «Амкара». Примечательно, что Пикущак родился в Тирасполе и является воспитанником «Шерифа», которого сегодня он лишил чемпионства.
Тренерскую карьеру Пикущак начинал в «Краснодаре», работая с нападающими основы, в молодежной команде и в «Краснодаре-2». Любопытно, что именно Пикущак в 2011 году стал автором первого гола «Краснодара» в РПЛ.
«Шериф» не может стать чемпионом Молдавии с 2023 года. В 2024 году чемпионат выиграл «Петрокуб» из города Хынчешты.
В этом сезоне «Милсами» и «Шерифу» еще предстоит встретиться в финале Кубка Молдавии 24 мая в Тирасполе.